#С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЮИД

6 марта — единый день ЮИД

 

Дороги и транспорт – неотъемлемая часть сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большей агрессивности автомобильного движения, а поэтому с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность.   Мы все – взрослые и дети – то пешеходы, то пассажиры и водители. И для своей безопасности все должны соблюдать правила дорожного движения.

Важно воспитать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Трудно переоценить роль семьи в воспитании у детей безопасного поведения на дороге. С точки зрения ребенка, все, что делают мама и папа – правильно, так как в этом возрасте родители для него являются образцом поведения и объектом для подражания.

ЮИДовское движение с каждым годом обогащается новыми направлениями работы, становится еще более массовым, интересным и полезным. Ребята, носящие гордое звание «Юный Инспектор Движения», вырастают достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах. За эти годы ЮИДовское движение объединило десятки тысяч мальчишек и девчонок по всей стране и стало хорошей школой воспитания грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

6 марта 2020 года ЮИДовцы МБОУ Комбайновской оош им.воина-афганца А. Демяника вместе с руководителем А.В. Макеенковой встретились с воспитанниками детского сада №7 «Ромашка».

Уже не первый раз ученики нашей школы встречаются с детьми дошкольного возраста и рассказывают им в доступной форме о правилах дорожного движения. ЮИДовцы провели викторину на знание дорожных правил, загадывали загадки. Напомнили об основах безопасного поведения при переходе дороги во дворе, а также о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках». Дети с особой старательностью и интересом выполняли задания. Совместно с Юными Помощниками Инспекторов Движения  детского сада (ЮПИД — руководитель А.Г. Петренко) мероприятие прошло увлекательно, позитивно, а, самое главное, дети закрепили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни.

Все участники мероприятия получили в подарок от Юных Инспекторов Движения памятки «Безопасная дорога».

Уважаемые взрослые, лихо давя на газ за рулем своих автомобилей, переходя проезжую часть в неположенном месте, не забывайте, что рядом с вами ваши дети, такие же участники дорожного движения, повторяющие и полностью копирующие пренебрежительное и зачастую опасное отношение взрослых к соблюдению правил дорожного движения. Берегите ребенка! Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения и учите этому своих детей!

 

Старшая вожатая

Макеенкова Алла Владимировна

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.