Всероссийская акция «Культурный марафон»

Минпросвещения России информирует о том, что с 1 октября по 15 ноября 2019 г. во всех субъектах Российской Федерации в два этапа проходит всероссийская акция «Культурный марафон» (далее — марафон, проект) в виде занятий по специальным сценариям, разработанным экспертами и методистами проекта «Яндекс.Учебник», и мультимедийного тестирования.

На первом этапе (с 1 по 31 октября 2019 г.) обучающимся предлагается самим снимать и монтировать фильмы, создавать графическую партитуру, проектировать собственную школу мечты — всё это на основе работ известных деятелей культуры, искусства, кинематографа, с которыми обучающиеся знакомятся в ходе занятий.

На втором этапе (с 1 по 15 ноября 2019 г.) обучающимся предлагается на сайте проекта принять участие в мультимедийном тесте, при прохождении которого они смогут закрепить приобретенные культурные компетенции.

Присоединиться к участию в марафоне могут педагогические работники образовательных организаций после регистрации на сайте проекта education.yandex.ru/culture/, на котором опубликованы сценарии УРоков и с ноября 2019 г. будет доступен тест.

Варианты информационной поддержки марафона

  1. Размещение образовательными организациями баннера со ссылкой на тест на сайте учреждения (баннер можно скачать по адресу: https://yadi.sWd/y42CmOXB3gZJxA).
  2. Размещение анонса марафона в разделе «Новости» на сайтах образовательных организаций (анонс можно скачать по адресу: https://yadi.sWi]OmshJkVAPp6yrw).
  3. Размещение в помещениях образовательных учреждений информационного плаката (плакат можно скачать по адресу: https://yadi.sWi/818yN3rPWOw9qQ).
  4. Распространение методических рекомендаций учителям по проведению марафона (листовку можно скачать по адресу: https://yadi.sWi/UuYHtHhTBe4mWg).
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.