«Памяти героев посвящается…»

 

25 декабря 2019 года в МБОУ Комбайновская оош им.воина-афганца А.Демяника Было проведено мероприятие патриотической направленности «Памяти героев посвящается…»

С помощью информации представленной в рамках мероприятия дети смогли прочувствовать, что пережил народ в годы войны, это важно для получения социального опыта, и этот опыт определит их дальнейшие действия и поступки.

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо. В случае необходимости, встать на его защиту. В работе нашей школы одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств.

Без любви к Отечеству и уважению к его истории и культуре невозможно воспитать гражданина и патриота, сформировать у ребенка чувство собственного достоинства, привить ему положительные качества.

В рамках мероприятия «Памяти героев посвящается..» состоялся концерт.

Этапы концерта:

  • Ведущие: Киселёв Даниил и Макеенкова Полина
  • Просмотр социального видеоролика «Вечная память героям»
  • Инсценировка песни обучающимися 9 класса:

Сивопляс Елизавета, Резникова Мария, Косян Грета, Головченко Елена.

  • Танцевальный номер от группы «Денс Тайм» под руководством Матвеенко Ирины Олеговны.
  • Чтение стихотворений обучающимися:

6 класса: Сахно Нестер, Штыб Олеся и Макеенкова Полина.

7 класса: Моргун Арина, Федоренко Анна, Курочкин Вячеслав, Леонов Денис.

  • Песня в исполнении Федоренко Анны, Моргун Арины и Цыбы Владислава Владимировича.
  • Минута молчания

Человечество в неоплаченном долгу перед теми миллионами людей, которые погибли, защищая родину от порабощения, неволи. Благодарные потомки хранят память о погибших, ухаживая за безымянными могилами и братскими захоронениями, возлагая цветы к памятникам и обелискам, называя улицы именами героев.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.