Конституция о президенте РФ

С 18.11.2019г по 15.12.2019г в нашей школе прошел очередной этап социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения».

12 декабря 2019 года в 7 классе прошел урок-дискуссия по теме: «Конституция о президенте РФ». Данная форма проведения занятия помогает раскрыть личностные качества детей, способствует привитию чувства гражданской ответственности, атмосферы дружбы, взаимопонимания, поддержки друг друга, творчества. Содержание занятия опирается на опыт учащихся, на знания и способности детей младшего школьного возраста, где одним из ведущих видов деятельности выступает общение. Выбор темы классного часа актуален по календарным срокам и возникает необходимость раскрывать детям тему гражданственности, патриотизма.  Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, любовь к Родине. Дети познакомились с правилами обращения с документами.

Целью урока – дискуссии было расширение знаний и представлений о государственной символике, о праздновании праздника «12 декабря – День Конституции», о правах и обязанностях гражданина РФ.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.