БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!

Мы все живём на Земле. Земля – это наш дом. И мы должны оберегать наш дом. Одна из главных задач сегодняшнего дня – воспитать подрастающее поколение с новым образом мышления и типом поведения в окружающей среде – экологическим.

В связи с необходимостью развития экологических знаний у учащихся, в пришкольном лагере «Дружба» на базе МБОУ Комбайновской оош им.воина-афганца А.Демяника прошли мероприятия приуроченные ко Дню Эколога. Воспитатели Петрова Т.Г. и Щербина Т.Н. провели увлекательные конкурсы, устроили кинопоказ документальных фильмов об экологии, литературно — экологический час «Земля – наш общий дом», Эко — путешествие «Мы дети твои, дорогая Земля!». Ребята узнали об основных экологических проблемах современности, о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесов, об исчезновении некоторых видов животных и растений. Подводя итоги мероприятий, ребята уверенно говорили, что нужно беречь природу, и каждый из них готов это делать.

Помните: сохранённая природа сегодня – это залог качественной жизни завтра. Только живя в гармонии с окружающей средой, мы сможем быть по-настоящему здоровыми, а значит жить полноценной жизнью.

Давайте учить этому наших детей!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.