22 июня -ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим. В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте.

Воспитатели пришкольного лагеря «Дружба» на базе МБОУ Комбайновской оош им.воина-афганца А.Демяника Мирошниченко Ю.В. и Колесникова А.А.  для ребят подготовили и провели Урок Мужества «От первых выстрелов до победного салюта». Воспитатели напомнили, какой ценой досталась Победа, рассказали, сколько погибло детей, женщин и стариков, сколько людей было замучено в концентрационных лагерях, сколько разрушено городов. Также в рамках всероссийской акции Российского Движения Школьников «День памяти и скорби» наши воспитанники приняли участие в Флешмобе «Выходим на рассвете».

Вот ссылка на видео https://vk.com/wall347109679_104

В ходе Урока Мужества ребята поняли: пусть с тех грозных дней войны прошло много лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле! И смотря на наших детей, мы можем быть спокойны, они патриоты своей страны, и мы уверены, что в любое мгновение станут на защиту своей Родины, нашей России!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.