В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО АНТИТЕРРОРУ, СЕГОДНЯ В ШКОЛЕ ПРОШЛА ПЛАНОВАЯ УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ.

В рамках программы профилактических мероприятий по антитеррору сегодня в школе прошла плановая учебная эвакуация. Проведение учебных тренировок по антитеррористической безопасности проходило согласно Приказу и Плану о взаимодействии с полицией при антитерроре в школе.

 Как только сработала сигнализация оповещения, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Здание школы обучающиеся, учителя и работники покидали по эвакуационным выходам. Далее – перекличка.

Ученикам бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ученик не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в школе.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в школе.

Администрация школы провела тренировочную эвакуацию учеников и работников из здания школы оперативно.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие   тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью  привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.