«Дети России – 2022»

Во исполнение письма Минпросвещения России от 25.03.2022 №АК-453/07 в соответствии с пунктом 2 межведомственного плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года (на период 2021-2025 гг.) (далее – План) МБУ МКР «Центр качества образования» информирует о проведении первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции в период с 4 по 13 апреля 2022.

В нашем образовательном учреждении были проведены профилактические мероприятия для обучающихся и родителей, направленные на формирование знаний о вреде потребления наркотиков для здоровья человека, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот и потребление:

  1. Классные часы: «Злой волшебник – табак», «Наркотикам – нет», «Здоровым быть модно!», «Ответственность за выбор», диспут с элементами тренинга отказа «Право и здоровье», «Как не стать жертвой преступления»
  2. Стенгазеты «Здоровым быть здорово!»
  3. «День здоровья», флешмоб «Всемирный день здоровья!», «Веселые старты».
  4. Родительские лектории: «Опасность, которая рядом». «Методы, способы и признаки вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, последствия и ответственность за участие в незаконном обороте».
  5. Размещение в родительских группах и социальных сетях памяток для родителей.
  6. Размещение информации на сайте школы.                     

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.