Школьные выборы

14 сентября 2022 года в МБОУ Комбайновской оош им.воина-афганца А.Демяника прошли выборы на пост Президента школы. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Было заявлено 5 кандидатур: Щербаченко Злата, Палий Нина, Черчага Алина, Гордиенко Дмитрий и Сахно Нестер. Кандидаты на пост Президента школы провели дебаты с избирателями, в ходе которых познакомили всех со своими предвыборными программами. Кандидаты в борьбе за каждый голос проявили креативность. По всей школе были развешаны предвыборные агитационные плакаты, изданы брошюры, листовки. Избирателями являлись учащиеся 4-9 классов, а также весь педагогический состав школы. Выборы признаны действительными.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; инаугурация Президента. Решение было согласовано с администрацией школы: директором Сериковой Н.Н. и зам.директора по УВР Гапоненко Е.Ю. Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.

В результате на Выборах первое место по количество голосов набрал ученик 9-го класса Сахно Нестер. Мы поздравляем Нестера и желаем ему плодотворной работы!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.